Районный турнир «Юный химик»
В соответствии  с Планом  работы Комитета по образованию  и  МОУ МЦ  «Раменский дом учителя»  на  2013-2014 учебный год по направлению «Одаренные дети» на базе МОУ Удельнинская Гимназия состоялся четвертый районный турнир «Юный химик» для учащихся 8 классов, в котором приняли участие 15 команд из 15 общеобразовательных учреждений района.
Встреча с представителя ВУЗов.
20 марта 2014 года на базе Удельнинской гимназии прошла встреча выпускников 10 - 11 классов  городских поселений  Родники, Удельная, Быково, Ильинский с представителями Государственного университета управления и Московского государственного областного университета.
Открытие мемориальной доски.
20 марта 2014 года в гимназии состоялся торжественный митинг, посвященный открытию   мемориальной доски в честь  Героя Российской Федерации, погибшего при исполнении служебного воинского долга в республике Дагестан, выпускника гимназии   Майбороды  Виталия  Викторовича.
Семинар руководителей
28 февраля в гимназии прошел семинар руководителей общеобразовательных учреждений Раменского муниципального района по теме: «Формирование развивающей технологичной образовательной среды в цифровой школе
Встреча с представителя ВУЗов.