О порядке предоставления компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся

В соответствии с Положением о порядке предоставления компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Раменского муниципального района, утвержденным Постановлением Главы Раменского муниципального района от 30.12.2011 № 3736 (с изменениями, внесенными Постановлением Главы Раменского муниципального района от 17.12.2012 № 3740): компенсация стоимости питания предоставляется:

• детям из малообеспеченных семей;
  • детям из многодетных семей,
  • детям – сиротам и детям, находящимся под опекой,
  • детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для получения компенсации необходимо представить следующие документы:

Список документов для предоставления компенсации стоимости питания в комиссию по контролю за организацией и качеством питания гимназии
Льготная категория Документы
Дети из многодетных семей 1. Заявление родителей (законных представителей).
2. Копия документа о многодетности (удостоверения).
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях 1. Заявление законных представителей ребёнка.
2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).
Дети-инвалиды 1. Заявление родителей (законных представителей).
2. Копия справки об инвалидности.
Дети из малообеспеченных семей,
Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации
1. Заявление родителей (законных представителей) с обязательным подробным обоснованием своей просьбы.
2. Копия документа из районного Комитета социальной защиты населения, который подтверждает получение семьёй статуса малообеспеченной семьи.

Документы на бесплатное питание обновляются 2 раза в течение учебного года (август и декабрь месяц).

Срок сдачи документов:
на 1 полугодие - до 28 августа,
на 2 полугодие - до 25 декабря текущего года.

Дополнительная информация: Если у родителей (законных представителей) и ребенка разные фамилии, необходимо указать этот факт в заявлении.

Заявления и документы сдаются классному руководителю для рассмотрения на классном родительском собрании.

На основании приказа по гимназии утверждаются списки детей, которым предоставляется льготное питание.

В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва.

В резервную группу включаются только дети из числа социально незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание.

Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ПРОСИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
О ПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ГИМНАЗИИ.

Организацию питания в гимназия осуществляет МУП «Общепит» Директор: Худобина Людмила Ефремовна Телефон: 8496-46- 3-15 – 01

Ответственные за организацию питания в гимназии:
Зорук Екатерина Николаевна –социальный педагог в 1-4 классах
Галкина Нина Павловна - социальный педагог в 5-11 классах.
Телефон: 8496-46-2-19-52